Культурная жизнь кафедры

Особое значение приобретает в современных условиях личность специалиста, который осуществляет непосредственный контакт с человеком, являющимся потребителем предоставляемых услуг. Поэтому формирование личности социального работника имеет большое значение как для жизнедеятельности отдельного человека, так и для жизнедеятельности общества. На кафедре создаются все условия, оказывающие эффективное влияние на становление личностных качеств будущих социальных работников, такие как разносторонность, коммуникабельность, активность, креативность, толерантность, порядочность, интеллигентность. На кафедре сформировалась своя творческая атмосфера, в которой все перечисленные личностные качества ценятся и приобретают статус профессиональных.

Наши социальные работники
во главе со своими наставниками
Бойко Ж.В. и Казаку О.В. выезжали
в с. Сикачи-Алян

Внеучебная деятельность влияет на развитие внутреннего мира личности студента. Она учит важности и ценности служения обществу, гражданской ответственности и этике, дает возможность практиковать личностную и гражданскую ответственность. Студенты, благодаря тесному сотрудничеству со своими кураторами, наставниками быстрее адаптируются к правилам жизни университета, развивают осознание ценности культурного разнообразия, формируют активную жизненную позицию.

alt

Елисеева Т.А., Бойко Ж.В.
Осенний бал в ДВХМ

Наши преподаватели принимают участие в культурной жизни города. Они заражают своим оптимизмом!

alt

Майская демонстрация во главе с руководителями ДВГУПС (Григорьева Н.Г., Дынькин Б.Е., Ганус А.Н. и др.)

ДВГУПС имеет развитую социальную инфраструктуру, обеспечивающую возможности отдыха, спорта, художественного творчества:  4 студенческих общежития; спортзал, плавательный бассейн; эстетический центр; театр самодеятельного творчества, спектакли которого были отмечены призами на фестивалях; КВН успешно представляет творческие возможности нашей молодёжи на городских конкурсах.

Шоу-группа «Планета Голливуд».
Вторая слева - Литвинцева Е.

В стенах нашего вуза студенты не только получают востребованную специальность, но и смогут раскрыть свои художественные таланты, проявить творческие способности.

alt

ДВХМ, выставка авторской куклы.
Слева направо: студентка 751-й группы
Русских И. и наставник Казаку О.В.

Студенты социальной работы - талантливые ребята. Они учатся и занимаются творчеством, выступают на всевозможных фестивалях и конкурсах. Очень популярна в студенческой среде шоу-группа «Планета Голливуд», в состав которой входит студентка 751-й группы - Литвинцева Елена. В университете работают два центра - эстетический и культурно-досуговый, двери которых всегда открыты для нашей молодежи.

Кураторами проводятся различные мероприятия. В рамках семинаров  «Встреча с интересными людьми нашего края» была организована встреча с президентом клуба «Аквайс - спорт» Брылиным Александром, который представил  вниманию студентов специальности «Социальная работа» обширный видео и раздаточный материал, рассказывающий о спортивной деятельности федерации по плаванию в холодной воде. Уже много лет, занимаясь оздоровительным плаванием,  он со своей семьей и представителями клуба пропагандируют здоровый образ жизни. В непринужденной,  дружеской обстановке  проходило общение с Александром. В марте 2008 года Александр установил рекорд России по продолжительному пребыванию в холодной  воде, проплыв 1.425 м. Этот результат зафиксирован в Книге рекордов России.

В октябре 2009 года был завершен продолжительный марафон, посвященный 200-летию со дня рождения графа Муравьева-Амурского. Спортсмены проплыли от г. Благовещенска до г. Хабаровска в холодной воде. Александром и его коллегами был установлен новый рекорд.

Встречи с такими людьми, которые живут с девизом «быть здоровым и дарить радость и здоровье другим!», становятся для вуза важным критерием  в  воспитании будущих профессионалов нашего края.