Спортивная жизнь кафедры

Кафедра может гордиться своими студентами. У нас существует своя коллекция наград. В спортивном мире Дальневосточный университет путей сообщения справедливо относят к авторитетным вузам региона. Только на нашей специальности учатся более 15 студентов-спортсменов. В числе наших воспитанников есть мастера спорта и мастера международного класса, победители и призеры различных турниров. Среди них Драчев Андрей, Сон Александр, Магула Руслан, Попеско Антон, Кострикова Елена, Аладжиков Степан и многие другие ребята.

Спортивный клуб ДВГУПС «Локомотив», в котором занимаются наши студенты, работает в тесном контакте с ректоратом университета, кафедрой «ФВиС», профкомом студентов:

• лучшие спортсмены получают спортивные стипендии;
  • оказывается финансовая поддержка в командировании сборных команд на Спартакиаду;
  • приобретается спортинвентарь, спортивная форма;
  • проводится витаминизация членов сборных команд университета;
  • ежегодно более 70 спортсменов проводят учебно-тренировочные сборы в Приморском крае на базе ДВГУПС  в п. Рязановка Приморского края.

Спортивный клуб осуществляет на безвозмездной основе учебно-тренировочную работу со сборными командами университета  по 21 виду спорта: волейболу (муж.), волейболу (жен.), баскетболу (муж.); баскетболу (жен.), легкой атлетике, силовому троеборью, настольному теннису, мотоспорту, шахматам, плаванию,  минифутболу, футболу, боксу, спелеотуризму, ДАРТС, пляжному волейболу (муж.),  пляжному волейболу (жен.), греко-римской борьбе,  каратэ,  самбо, вольной борьбе.

Драчев Андрей, чемпион мира по силовому троеборью, студент 752гр

Аладжиков Степан, студент 751-й группы