Под девизом "Экскурсия в твое будущее"

Молодая  и  успешная  кафедра социально-культурного сервиса и туризма за годы своего существования выпустила не одно поколение квалифицированных специалистов. Учебный процесс на нашей специальности - это не только лекции, семинары и конспекты, но и творческий процесс.

Совсем недавно мы, студенты 4-го курса, закончили курс дисциплины «Реклама в СКСиТ» в рамках которого были организованы учебные проекты, основанные на реальном использовании рекламы. Задание нам досталось не из легких!

Проект нашей рекламной подгруппы назывался «Хабаровск студенческий», в основе которого лежала рекламная кампания для продвижения разработанной нашими же студентами экскурсии по высшим и средне-специальным учебным заведениям
г. Хабаровска с конечной остановкой - ДВГУПС. Целью проекта явилось  продвижение нового экскурсионного продукта студенческой туристской фирмы Альма-тур и увеличение спроса на специальность СКСиТ.

Целых четыре месяца велась подготовка к реализации нашего проекта - к проведению рекламной кампании. За это время нами были разработана и выпущена рекламная продукция, включающая красочные листовки и плакаты с информацией об экскурсии, также было подготовлено обращение непосредственно к самим школьникам, с полным рассказом о нашей экскурсии. Для проведения рекламной кампании, которая длилась, чуть меньше месяца, были организованы несколько оперативных групп, которые и рекламировали наш экскурсионный продукт в школах города. Главный аргумент в пользу экскурсии - ее полезность. Ведь для выбора будущего учебного заведения нужна исчерпывающая информация о нём. Как раз наша экскурсия  предоставила возможность получить такую информацию от самих студентов и увидеть воочию учебные заведения.

Таким образом, нам удалось привлечь десять классов, в общей сложности около трёхсот школьников для участия в экскурсии.

В начале мая, благодаря руководству нашего университета, предоставившему автобус, были проведены десять экскурсий, экскурсоводами которых также являлись наши студенты.

Положительные отзывы школьников об экскурсии и просьбы учителей школ ввести такие экскурсии на постоянную основу - вот результат нашей рекламной кампании и грамотно разработанной экскурсии!

Таким образом, учебный процесс на нашей кафедре - это большой и интересный урок, в котором мы, студенты, приобретаем практические навыки будущей профессии.

Справка: Кафедра «Социально-культурный сервис и туризм», Дальневосточный Государственный Университет Путей Сообщения.