Третий вузовский отборочный чемпионат ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» по стандартам Ворлдскиллс

Третий вузовский отборочный чемпионат
ФГБОУ ВО «Дальневосточный
государственный университет путей сообщения»
по стандартам Ворлдскиллс
IMG 01

Даты проведения:

• соревнование - 27-30 июня  2019 года;
  • награждение победителей – 3 июня 2019 года.

Место проведения чемпионата

г. Хабаровск, ул. Серышева, 47, ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения», ауд. 204, 104-1,104-2, 433, 201, 201/1, 437а, 236а, 145.

Цель проведения

Целью проведения соревнований профессионального мастерства является повышение качества высшего образования, выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, реализация их творческого потенциала.

Утвержденный Регламент чемпионата размещен по ссылкам Том АТом Б.

Паспорт Третьего вузовского отборочного чемпионата ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» по стандартам Ворлдскиллс размещен по ссылке.

Приказ о проведении Чемпионата размещен по ссылке.

План мероприятий чемпионата, включая деловую программу, приведен по ссылке.

Компетенции

IMG 02 IMG 03 IMG 04
  IMG 05 IMG 06

Список компетенций: «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Инженерный дизайн CAD (САПР)»- Юниоры, «Изготовление прототипов», «Туризм», соревнования по методике Worldskillsв компетенции «Промышленный дизайн».

Четыре дня студенты вуза – участники соревнований по компетенциям  Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Инженерный дизайн CAD (САПР)»- Юниоры, «Изготовление прототипов», «Туризм», соревнованиях по методике Worldskillsв компетенции «Промышленный дизайн» будут применять свои умения и навыки в моделировании механических сборок, чтении чертежей, моделировании готовых промышленных устройств и работе в CAD-программах, а так же заниматься подборкой туристических продуктов.

Количество участников по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)» составит пять человек, по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)»- Юниоры – 5 человек, по компетенции «Изготовление прототипов» - пять человек, по компетенции «Туризм» - двенадцать человек, в соревновании по компетенции «промышленный дизайн» - 3 человека. Согласно методике проведения соревнований, каждому участнику будет назначен эксперт, который будет помогать ему готовится к чемпионату.

Участники и эксперты:

1. Главный эксперт компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)» - Фалеева Елена Валерьевна, доцент, кандидат т.н., зав лабораторией СТТиС им. проф. Григоренко В.Г.
  2. Главный эксперт компетенции «Изготовление прототипов» - Сидоренко Марина Викторовна, КГБ ПОУ «Хабаровский техникум техносферной безопасности и промышленных технологий», региональный эксперт.
  3. Главный эксперт компетенции «Туризм» - Чернов Владислав Афиногенович, доцент кафедры МСиТ, кандидат и.н., старший научный сотрудник.
  4. Главный эксперт Компетенции Инженерный дизайн CAD (САПР)- Юниоры – Исаев Михаил Сергеевич, преподаватель доп. образования Регионального модельного центра, инженер лаборатории СТТиС им. проф. Григоренко В.Г., региональный эксперт.
  5. Соревнования по методике Worldskills по компетенции Промышленный дизайн - ответственный за проведение соревнований по компетенции – Холодилов Александр Андреевич, начальник ОТО КЦ НПС.
  6. Координатор Чемпионата – Холодилов Александр Андреевич, Начальник ОТО КЦ НПС (kholodilovsapr@gmail.com).

Список участников и экспертов приведен по ссылке.

Техническая документация

IMG 07

Техническая документация компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)»:

IMG 10

Техническая документация компетенции «Изготовление прототипов»:

IMG 11

Техническая документация компетенции «Туризм»:

IMG 09

Техническая документация соревнований по методике Worldskills в компетенции «Промышленный дизайн»:

IMG 08

Техническая документация в компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)» - Юниоры:

База соревнований и спонсоры

Организатором соревнований выступает Координационный центр научной подготовки студентов, совместно с кафедрами  «Вычислительная техника и компьютерная графика» ДВГУПС и  «Международные коммуникации, сервис и туризм» ДВГУПС, Лицей ФГБОУ ВО ДВГУПС.

Подведение итогов

По итогам соревнований призёры будут награждены дипломами и ценными призами. Победители же примут участие в региональных отборочных этапах и получат шанс на победу в финале Третьего Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia».

Желаем успехов всем участникам олимпиады!

Торжественное открытие состоится 27 июня 2019 г. в 10.00 по адресу: г Хабаровск, ул. Серышева, 47, ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения», ауд. 204.

По вопросам проведения Чемпионата просьба обращаться по телефону 89098770913 (Холодилов Александр Андреевич, начальник ОТО КЦ НПС).

Обновлено: 11.06.2019 14:59