Туркулец Светлана Евгеньевна

Доктор философских наук по специальности 09.00.11 – социальная философия.

Осуществляет подготовку аспирантов по специальностям (направленностям):

• 22.00.04 – "Социальная структура, социальные институты и процессы";
  • 22.00.08 – "Социология управления".

Научные интересы: Социология права, социология управления, социология девиаций, социальная стигматизация.

Под руководством Светланы Евгеньевны защищены две диссертации на соискание учёной степени кандидата социологических наук на темы:

• "Определение эффективности внедрения системы менеджмента качества в университете (социологический анализ)";
  • "Социокультурные основания управления человеческими ресурсами транснациональных корпораций".

В настоящее время под руководством Светланы Евгеньевны подготавливают диссертации три аспиранта со следующими направлениями исследований:

• "Наркотизация населения Дальнего Востока России в современных условиях (социологический анализ)";
  • "Влияние виртуальных сетевых сообществ на социальную активность современной молодежи";
  • "Неформальные практики в сфере здравоохранения (социологический анализ)".
Обновлено: 27.06.2019 11:16