Реализуемые международные программы и гранты

Совместные образовательные программы университета с вузами иностранных государств

Наименование совместной образовательной программы

Университет-партнер, страна

1

Образовательная программа 3+2 «Менеджмент» профиль «Производственный менеджмент»

Шаньдунский университет путей сообщения, КНР

2

Образовательная программа 4+2 по направлению «Электротехника и автоматика»

3

Образовательная программа 3+2 «Менеджмент. Логистика»

Цзининский политехнический институт, КНР

4

Образовательная программа 3+2 «Строительство»

5

Образовательная программа 3+2  «Строительство»

Харбинский железнодорожный профессионально-технический институт, КНР

6

Образовательная программа 3+2 «Технология транспортных процессов»

7

Образовательная программа 3+2 «Строительство»

Юньнаньский транспортный профессионально-технический институт, КНР

8

Образовательная программа 3+2 «Управление в технических системах»

9

Направление подготовки «Строительство», направленность (профиль) «Транспортное строительство»

Даляньский транспортный университет, КНР (в рамках Международной транспортной академии)

10

Направление подготовки «Машиностроение», направленность (профиль) «Оборудование и технология сварочного производства»

11

Наземные транспортно-технологические комплексы (профиль «Инжиниринг вагонов»

12

Направления подготовки -  «Строительство»,  профиль «Промышленные и гражданские сооружения»;

- «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» специализация  «Мосты»

Уханьский профессиональный институт железнодорожных мостов, КНР

В составе Международной Транспортной Академии «Дальневосточный транспортный институт» на базе Даляньского транспортного университета (КНР) и «Российско-Китайский транспортный институт» на базе ДВГУПС.

Основные задачи проекта:

1. Подготовка двуязычных высококвалифицированных специалистов.

2. Организация «включенного обучения» в форме свободной академической   мобильности.

3. Обмен лучшими образовательными программами вузов.

4. Реализация совместных образовательных программ.

В настоящее время осуществляется подготовка студентов по направлениям: «Строительство» и «Машиностроение». Также планируется открытие совместных программ по таким направлениям, как: автоматизация систем электроснабжения, логистика, технология транспортных процессов, информатика и вычислительная техника, информационные системы и технологии, информационно-коммуникационных технологии и системы связи, эксплуатация транспортно-технологических систем и комплексов.

Предлагаемые грантовые программы для обучения за рубежом:

Стипендии Правительства КНР

Стипендия правительства КНР для обучения на бакалаврских, магистерских и докторских программах, а также на языковых программах. Получатели стипендии направляются на обучение в 94 отобранных государственных вуза, где можно изучать в общей сложности около 300 специальностей.

Срок подачи заявки на стипендию: с 1 января по 30 апреля ежегодно, заявку подавать в консульство/посольство КНР в своей стране.

Размер стипендии:

• для бакалавриата и языковых студентов – 1 400 юаней/месяц;
  • для магистров – 1 700 юаней/месяц;
  • для докторов – 2000 юаней/месяц.

Подробная информация о стипендии: http://www.csc.edu.cn/laihua/scholarshipdetailen.aspx?cid=97&id=2052

Контакты: http://www.csc.edu.cn

Обновлено: 29.03.2024 15:35