Пельменева Нина Александровна

доцент.

Выпускница факультета “Автоматика, телемеханика и связь” Хабаровского института инженеров железнодорожного транспорта.

В течение пяти лет после окончания института работала сменным электромехаником, инженером в Хабаровской дистанции сигнализации и связи.

С 1977 по 1980 гг. занимала должность младшего научного сотрудника кафедры “Автоматика и телемеханика” Харьковского института инженеров ж.-д. транспорта.

Преподаваемые дисциплины:

• “Правила технической эксплуатации железных дорог”,
  • “Эксплуатация технических средств обеспечения движения поездов”,
  • “Станционные системы автоматики и телемеханики”,
  • “Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте”.

Осуществляет нормоконтроль выпускных квалификационных работ.

Методические пособия:

• Пельменева Н. А. Основные требования по оформлению дипломного проекта: Методическое пособие. – Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2006. – 41с.; ил.
  • Пельменева Н.А. Оборудование участка железной дороги устройствами автоматики и телемеханики: Методические указания с заданием на курсовой проект. – Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2010. – 23 с.: ил.
  • Пельменева Н.А. Пятипроводная схема управления стрелочным электроприводом :Методические указания.- Хабаровск: ДВГУПС, 2007.- 16 с.;ил.