Попова Алена Валентиновна

старший преподаватель

Профессиональные интересы:

Геометрическая и волновая оптики. Оптосвязанные эффекты информационных систем, оптические компьютеры. Распространение света в нелинейных средах.

Преподаваемые дисциплины:

• Основы теории автоматических устройств
  • Электропитание устройств и систем телекоммуникаций
  • Микропроцессорная техника в оптических инфокоммуникационных устройствах

Дополнительные сведения:

работает в Дальневосточном государственном университете путей сообщения с 2004г. в должности старшего преподавателя кафедры «Оптические системы связи» и является избранной на эту должность в соответствии с конкурсом от 25.12.2009.

Обучается по специальности «Физика и техника оптической связи» в ГОУ ВПО ДВГУПС в период 1999-2004г.г, занималась наукой в рамках работы СНО под руководством к. ф-м.н. Скоблецкой О.В. Закончив ДВГУПС в 2004г с красным дипломом, получила квалификацию ИНЖЕНЕР по специальности «Физика и техника оптической связи». Работая, обучалась на курсах повышения квалификации. Без отрыва от производства поступила в очную аспирантуру по специальности «01.04.05. Оптика» для написания и зашиты кандидатской диссертации в области волоконной оптики.

Публикации:

• Попова А.В. Электропитание устройств и систем инфокоммуникаций (учебное пособие) / А.В. Попова // Изд-во ДВГУПС, 2014
  • Попова А.В. Электромагнитные поля и волны (учебное пособие ) /О.В. Скоблецкая, А.В. Попова // Изд-во ДВГУПС, 2009
  • Попова А.В. Изучение изотермического процесса (методические указания ) / А.В. Попова // Изд-во ДВГУПС, 2005

Контакты: Email: paveinp@mail.ru