Курсы русского языка для иностранных граждан и лиц без гражданства (2 семестра)

Присваивается степень или квалификация: Сертификат об окончании курсов русского языка установленного образца.

Язык обучения: русский.

Форма обучения: очная.

Продолжительность: 2 семестра.

Куратор программы: Ольховская Елена Сергеевна.

Телефон: +7 (4212)-407-269

E-mail: iic@festu.khv.ru

В ДВГУПС реализуется дополнительная профессиональная образовательная программа подготовки иностранных граждан.

Этот курс предназначен для иностранных граждан со знанием русского языка на уровне А1, которые хотят достичь более высокого уровня владения языком, что в дальнейшем поспособствует более успешному профессиональному росту.

Курс включает в себя модуль профессионального русского языка. Обучающиеся выбирают из следующих областей модуля профессионального русского языка:

• экономика;
  • инженерия и технологии;
  • медицина.

Таким образом, обучающиеся сами выбирают ориентацию модуля с учетом их профессиональных предпочтений.

Модуль профессионального русского языка позволяет обучающимся познакомиться со специальной лексикой и грамматикой, характерной для языка определенной специальности.

В конце курса всем обучающимся предлагается пройти тестирование по русскому языку (TORFL) II уровня квалификации.

Процедура поступления