Филиппова Галина Александровна

Filippova tКандидат технических наук (с 1997 г.)

Образование (специальность):

• 1987 г. – окончила Дальневосточный  государственный университет, специальность «Химик, преподаватель химии».
  • 1997 г. - защита кандидатской диссертации по техническим наукам на тему «Создание и исследование полимерных эпоксидофторопластовых антифрикционных материалов для узлов трения» (научная специальность 05.02.01 - Материаловедение).
  • 2015 г. – окончила АНО ДПО «Межрегиональная академия троительного и промышленного комплекса» по программе профессиональной переподготовки «Стандартизация, метрология, подтверждение соответствия товаров» (252 час.).
  • 2015 г. – окончила АНО ДПО «Межрегиональная академия строительного и промышленного комплекса» по программе профессиональной переподготовки «Товароведение продовольственных и непродовольственных товаров» (252 час.).

Стаж работы:

• В ДВГУПС – с 2006 г.
  • Научно-педагогический – 29 лет.

Преподаваемые дисциплины:

• Стандартизация, метрология, подтверждение соответствия;
  • Теоретические основы товароведения;
  • Товароведение продовольственных товаров;
  • Товароведение непродовольственных товаров;
  • Товароведение, экспертиза в таможенном деле и ТН ВЭД.

Научные интересы:

• товароведение и экспертиза товаров;
  • стандартизация, сертификация товаров.

За время работы в ДВГУПС опубликовано более 50 работ, включая учебно-методические работы, последними из которых являются:

• Товароведение и экспертиза продовольственных товаров как аспект современного бизнеса (Сборник лабораторных работ по направлению подготовки «Торговое дело», программа бакалавриат, профиль коммерция, 2014 г.);
  • Товароведение и экспертиза непродовольственных товаров  (Сборник лабораторных работ по направлению подготовки «Торговое дело», программа бакалавриат, профиль коммерция, 2015 г.)

Повышение квалификации:

• ФГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный медицинский университет», 2004 г. по программе «Психология и педагогика в практике врача, провизора и преподавателя высшей школы» (72 час.);
  • Отраслевой центр повышения квалификации работников торговли (г. Москва), 2011 г. по программе «Актуальные проблемы торговой логистики» (72 час.);
  • Отраслевой центр повышения квалификации работников торговли (г. Москва), 2011 г. по программе «Актуальные проблемы при проведении экспертизы и идентификации продовольственных товаров» (72 час.);
  • ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» 2016 г. по программе «Информационно-коммуникационные  технологии в образовательном процессе» (16 час.).