Едигарян Аркадий Рудольфович

Ediagarynродился 18 ноября 1973 г.

В 1990 г. поступил в Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта на факультет «Строительство железных дорог».

В 1995 г. окончил с отличием Дальневосточную государственную академию путей сообщения по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» (в 1993 г. ХабИИЖТ был переименован в ДВГАПС). Присвоена квалификация инженер путей сообщения-строитель.

В 1995 – 1996 гг. стажер-преподаватель кафедры «Инженерные изыскания и геодезия».

С июля 1996 г. – младший научный сотрудник хозяйственно-договорной теме №3207 Научно-исследовательской части ДВГАПС.

В 1996 - 1999 гг. аспирант очного отделения кафедры «Инженерные изыскания и геодезия».

В 1999 – 2003 гг. преподаватель кафедры «Инженерные изыскания и геодезия» ДВГУПС.

В 2003 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук в Московском государственном университете путей сообщения (МИИТ) на тему «Формирование эффективной области альтернатив изменения геометрии трассы существующего железнодорожного направления на основе системного подхода (на примере Забайкальской железной дороги)» по специальности 05.22.06 - "Железнодорожный путь, изыскание и проектирование железных дорог" (научный руководитель - д.т.н., профессор Гончарук С.М.).

С августа 2003 г. доцент кафедры «Изыскания и проектирование железных дорог» ДВГУПС.

В 2006 г. присвоено ученое звание доцента.

С мая 2015 г. начальник Управления научно-исследовательских работ ДВГУПС, доцент кафедры «Изыскания и проектирование железных и автомобильных дорог» по совместительству. Преподаваемые дисциплины: Изыскания и проектирование железных дорог; Основы проектирования автомобильных дорог; Основы геодезии: Инженерная геодезия; Инженерная геодезия и геоинформатика; Специальный курс геодезии. Основные направления научной деятельности; Изыскания и проектирование железных дорог; Инженерно-геодезические изыскания; Геометрия трассы существующих железнодорожных направлений; Автоматизация обработки результатов наземной съемки для паспортизации плана и профиля эксплуатируемых железных дорог.

Важнейшие публикации:

• Едигарян А.Р., Гончарук С.М. Формирование эффективной области альтернатив изменения геометрии трассы существующего железнодорожного направления // Проблемы развития региональной сети железных дорог: Сб. науч. тр. – Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2003. – С.42 – 48.
  • Едигарян А.Р. Автоматизированная система визуализации состояния элементов инфраструктуры существующего железнодорожного направления // Проблемы развития региональной сети железных дорог: Сб. науч. тр. – Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2003. – С.105 -111.
  • Едигарян А. Р., Гончарук С.М., Нератов А.И. Основы методологии формирования генеральной схемы этапной реконструкции геометрии трассы существующего железнодорожного направления // Современные технологии. Системный анализ. Моделирование. 2013. № 3(39). С. 294 – 299.