О Дальневосточном молодежном бизнес-инкубаторе

Дальневосточный молодежный бизнес-инкубатор (ДМБИ) – молодежный проект по объединению активной молодежи России и Таджикистана, создающей высокотехнологичные стартапы, основанные на передовых достижениях науки и техники; интеграции культур двух стран; направлен на развитие научной, образовательной и инновационной среды Дальнего Востока.

ДМБИ предоставляет возможность молодым людям научиться совершенным методам построения бизнеса, получить новые компетенции в области предпринимательской деятельности, управления проектами, системного мышления, мультиязычности и мультикультурности, работы в условиях неопределённости, работы с людьми и др., повысить свой кругозор за счет непосредственной вовлеченности в образовательную программу, а также начать сотрудничество со своими коллегами из Таджикистана.

По результатам окончания прохождения программы ДМБИ каждый выпускник имеет возможность интегрироваться в международную проектную группу с целью продолжения развития своей предпринимательской деятельности с таджикскими партнерами на регулярной основе.

Технология реализации проекта базируется на инновационных механизмах сетевого взаимодействия между ведущими образовательными учреждениями Дальнего Востока в составе Дальневосточного государственного университета путей сообщения и четырех его филиалов (в четырех субъектах Дальневосточного федерального округа) и Комсомольского-на-Амуре государственного университета. Реализация проекта предполагает участие представителей ведущих инновационных и производственных предприятий, что обеспечит высокий уровень и качество образовательных и деловых программ проекта.

Тематическая направленность проекта - «Управление инновационными проектами: интеллектуальные транспортные системы, робототехника, межотраслевая коммуникация»

До 25 октября 2019 г. вы можете зарегистрироваться для участия в грантовом проекте «Дальневосточный молодежный бизнес-инкубатор» (ДМБИ). Проект реализуется на двух очных площадках - Дальневосточный государственный университет путей сообщения (г. Хабаровск) и Комсомольский-на-Амуре государственный университет (г. Комсомольск-на-Амуре).

Организаторы приглашают к участию молодых ученых, изобретателей, предпринимателей, представителей профессиональных и отраслевых сообществ, проживающих на Дальнем Востоке, в возрасте от 18 до 45 лет. Заявки пройдут конкурсный отбор, в результате которого определятся участники проекта. До конца года предстоит насыщенная командная работа: участников разобьют на группы, каждая из которых будет работать над своим инновационным проектом. Лучшие идеи получат поддержку в постпроектном продвижении на региональном и федеральном уровнях. Вне зависимости от успеха продукта каждый участник получит ценный опыт: авторы проекта обеспечивают интересную образовательную программу и площадку для общения молодых новаторов.

Регистрация участия в проекте «Дальневосточный молодежный бизнес-инкубатор» проходит до 25 октября 2019 года в следующей форме:  forms.gle/skpdyZZbhrdb2hFR8

#Росмолодежь

#Ресурсцентр

#ВКМП