Организация питания

Организация питания для обучающихся и работников института осуществляется компаниями: ООО «ДВ-инвестрой», согласно заключенному договору на предоставление услуг питания № 40 ДВГУПС от 27.02.2024 г. сроком до 31.12.2024.

Организация питания в ДВГУПС осуществляется в следующих местах:

- г. Хабаровск, ул. Некрасова, 81, помещения цоколя №№ 27,28,29,30,31,32,33, 77 (часть);

- г. Хабаровск, ул. Серышева, 47, помещения цоколя №№ 29-32, 33 (часть), 34, 35, 36, 37, № 66 (часть), помещения первого этажа №№ 33, 34 (часть);

- г. Хабаровск, ул. Некрасова, 87, помещение цоколя № 63 (часть), 80, помещение 3 этажа № 28;

- г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 29, помещения первого этажа № 25-44, III, 49, холодная пристройка.

Организация питания в университете осуществляется в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил», требованиями Федерального закона от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", методическими рекомендациями "МР 2.4.0260-21. 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по проведению оценки соответствия меню обязательным требованиям. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.10.2021), а также другими нормативными актами регулирующими обеспечение качества пищевых продуктов и их безопасность для здоровья человека».

В Университете созданы условия для обеспечения питанием обучающихся и работников в соответствии c календарным учебным графиком, расписанием учебных занятий в режиме 6-дневной рабочей недели.

В учебном процессе предусмотрен перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

Реализуемую продукцию обеспечена сертификатами качества.

Ежедневно проводится бракераж продукции, что позволяет сохранять высокое качество реализуемой продукции.

Помещения пунктов питания соответствуют санитарной, технической и пожарной безопасности.

Сотрудники пунктов питания своевременно и в обязательном порядке проходят медицинские профилактические осмотры.

Договоры в части оказания услуг питания для обучающихся и работников института исполняются в полном объеме. Скидки для обучающихся предусмотрены договорными обязательствами и соблюдаются в полном объеме (Скидка по всём филиалам общепита ДВГУПСа составляет: с 9.00 до 16.00 = 15 ℅, с 16.00 = 40℅) 233 рубля (комплексный обед). Студентам ДВГУПС, достигших высоких спортивных результатов (в количестве 30-ти человек), предоставлена скидка в размере 40% по предъявлению индивидуальной дисконтной карты в местах общественного питания ДВГУПС.

Ассортиментный перечень производимой продукции общественного питания, соответствует обязательным требованиям нормативных документов.

Постоянно изучается покупательский спрос, меню дополняется новыми блюдами. Ведется журнал отзывов и предложений.

Стоимость предлагаемой к реализации продукции для обучающихся и работников ДВГУПС соответствуют диапазону среднерыночных цен на аналогичную продукцию предлагаемую конкурирующими организациями в г. Хабаровске.