IT-чемпионат

Образовательный интернет-ресурс Campus.ru, компании Softline Venture Partners и Microsoft Corporation представляют первый общероссийский сту-денческий IT-чемпионат.
Первый общероссийский студенческий IT-чемпионат - это инициатива, направленная на привлечение внимания молодых людей, готовящихся стать профессионалами IT-индустрии, к задачам, которые им предстоит решать в реальной жизни.
Победители получат вознаграждение в виде ценных призов от спонсоров и партнеров чемпионата, формулирующих практические задания для чемпионата. А самые выдаю-щиеся участники смогут пройти стажировку в одной из компаний-партнеров с возможно-стью последующего трудоустройства.
Главный приз - ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР!
В рамках IT-чемпионата компании-партнеры дадут молодым специалистам специальные задания, ориентированные на решение реальных технических задач, которые возникли перед их техническими подразделениями. Оценкой качества выполнения задания будут заниматься непосредственно специалисты компаний-партнеров.
Для участия в Чемпионате ты должен:
• ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ в сети CAMPUS.RU и вступить в кампус IT-Чемпионата
• быть студентом или выпускником вуза или колледжа
• ознакомиться и выбрать любое количество из заданий, опубликованных на www.it.campus.ru
• выполнить задание в указанные сроки и выложить готовое решение на www.it.campus.ru
В Чемпионате принимают участие студенты ВУЗов и колледжей всех регионов России и стран СНГ. Также принимаются к участию работы школьников 10-11 классов.
Сроки проведения:
• до 28 сентября: Регистрация участников
• 28 сентября: Старт чемпионата. Размещение конкурсных заданий на www.it.campus.ru
• до 26 октября: Публикация участниками готовых решений
• 9 ноября: Подведение итогов и объявление победителей
В рамках IT-чемпионата Microsoft проведет локальный конкурс всемирно известного куб-ка Imagine Cup, а ведущие кадровые агентства совместно с партнерами проекта предос-тавят участникам возможность проконсультироваться по вопросам построения карьеры в IT-сфере.
Образовательная сеть Campus.ru обеспечивает виртуальную среду для проведения кон-курса в онлайн-режиме, прозрачность мероприятия. Участники смогут не только сопоста-вить свои результаты с чужими, но и организовать обсуждение на форумах с авторами заданий и представителями компаний-партнеров.
Регистрация на Чемпионат проста - тебе всего лишь необходимо вступить в Кампус "IT-чемпионат". А далее активно участвовать в жизни кампуса IT-чемпионата (напр. задать вопрос Карьерному консультанту или любой из компаний-партнеров, см. пост ниже) и ждать появления заданий 28 сентября.
Если ты еще не зарегистрирован на www.campus.ru тебе необходимо предварительно пройти регистрацию (ищи кнопку "Регистрация" в левом нижнем углу).
Уважаемые партнеры! Для доступа к промо-материалам в Портфеле Вам также необхо-дима регистрация на www.campus.ru и вступление в Кампус "IT-чемпионат".