Новые инновационные структуры: учебный центр LAbVIEW и инжиниринговый центр

Оценив степень внедрения новых технологий National Instruments в образовательный и научно-исследовательский процесс университета, было принято решение создать две новые инновационные структуры: учебный центр LAbVIEW и совместный инжиниринговый центр ДВГУПС и корпорации National Instruments (NI, США). Задача учебного центра LabVIEW - организация учебного процесса для студентов, сотрудников университета, работников железнодорожного транспорта и сторонних организаций. Планируется проводить занятий по программам курсов "Базовый курс LabVIEW", "Углубленный курс LabVIEW", "Модульные инструменты National Instruments". Задачи инжинирингового центра - проведение исследований и разработок с применением оборудования и программного обеспечения National Instruments. Предполагается выполнение работ по разработке новых учебных стендов с использованием измерительного оборудования NI, разработка проектов по заказам корпорации NI, разработка систем промышленной автоматизации для региональных заказчиков, выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.