Григорьева Надежда Георгиевна

Grigoreva tУченое звание: профессор.

Ученая степень: доктор педагогических наук.

Преподаваемые дисциплины: социальная психология, психология и педагогика высшей школы, педагогика, планирование научных исследований и обработка эмпирических данных, профессиональная этика психолога  и др.

Область научных исследований: психология и педагогика личности, факторы саморазвития личности, экоцентрически ориентированное мировоззрение личности, профессиональное образование и воспитание и др.

Публикации: свыше 100 публикаций, среди них:

1.    The impact of social deprivation on the psychological well-being of young people during the coronavirus pandemic //В сборнике: Proceeding of the International Science and Technology Conference "FarEastСon 2021". Сер. "Smart Innovation, Systems and Technologies" 2022. С. 631-641. (Scopus)
2.    The impact of deprivation during the covid-19 pandemic on values of students//В сборнике: European Proceedings of Social and Behavioural Sciences. AmurCon 2021: International Scientific Conference. 2022. С. 350-357. (Scopus)
3.    Проявление субъектности руководителями структурных подразделений дальневосточной железной дороги (статья – ВАК)// Социальные и гуманитарные науки на Дальнем Востоке. 2022. Т. 19. № 4. С. 197-202 (в соавторстве);
4.    Неявные знания и их влияние на формирование профессиональных династий (статья – ВАК)// Социальные и гуманитарные науки на Дальнем Востоке. 2022. Т. 19. № 4. С. 75-79 (в соавторстве);
5.    Влияние субъектности студента на его учебные достижения (статья – ВАК)// Социальные и гуманитарные науки на Дальнем Востоке. 2023. Т. 20. № 2. С. 125-130 (в соавторстве);

Принимала участие в международных и всероссийских конференциях, семинарах и т.д.: была организатором Всероссийской научной конференции «Культура педагогического труда в ХХ1 веке», участвовала в Международной научно-практической конференции ученых транспортных вузов "Инновационные технологии-транспорту и промышленности", Международной конференции «Ребенок в современном мире. Образование и детство» и др.

Дополнительная информация: в 2004 году была руководителем проекта Российского гуманитарного научного фонда №04-06-14082г «Культура педагогического труда в ХХ1 веке». В 2006 -2008 гг. выполнила научное исследование в рамках трехгодичного научного проекта РГНФ №06-06-00033а «Гуманитарные знания в сфере подготовки специалиста технической сферы», руководителем которого являлась.

Подготовлено 4 кандидата педагогических наук.
За успехи в педагогической и научной работе неоднократно поощрялась руководством университета, администрацией Железнодорожного округа г.Хабаровска, администрацией г. Хабаровска, награждена премией губернатора Хабаровского края, грамотой Министерства образования РФ, медалью им. К.Д.Ушинского, благодарностью Министерства транспорта РФ.