ПРОГУЛКА ПО ВЕЛИКОЙ РЕКЕ

Первый день работы 3-го Международного симпозиума железнодорожных университетов Европы и Азии завершился прогулкой на теплоходе по реке Амур.

Амур - река, которая не нуждается в дополнительном представлении, о ней слышали и читали все. Поэтому вполне понятным было желание приезжих участников симпозиума прокатиться на теплоходе по великой реке. И такая прогулка состоялась! Гости оценили всё величие Амура, долго восхищались шириной реки, внимательно всматривались в прибрежные строения. Изюминкой прогулки стал проход под легендарным мостом через Амур. Многие гости этот мост видели впервые и были потрясены его красотой и размахом.
Во время прогулки на теплоходе силами студентов ДВГУПС был подготовлен праздничный концерт для участников симпозиума. Сначала зарубежные гости несмело подпевали так хорошо им известную нашу «Катюшу», а ближе к завершению прогулки некоторые из них не удержались и даже пустились в пляс. Велика все-таки сила русской музыки!