Диссертационный совет ДМ 218.003.04 - психологические науки

В 2002 г. на основе кафедры «Психология» ДВГУПС был организован диссертационный совет КМ 218.003.04 по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата психологических наук по специальностям «19.00.01 – общая психология, психология личности, история психологии», «19.00.03 – психология труда, инженерная психология, эргономика (психологические науки)» и «19.00.13 – психология развития, акмеология»;

с 2008 года совет преобразован в Объединенный диссертационный совет ДМ 218.003.04 по защите диссертаций на соискание учёной степени доктора и кандидата психологических наук по специальностям «19.00.01 – общая психология, психология личности, история психологии», «19.00.03 – психология труда, инженерная психология, эргономика (психологические науки)».

Учредителями Объединенного диссертационного совета являются: Дальневосточный государственный университет путей сообщения (г. Хабаровск), Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет (г. Комсомольск-на-Амуре), Северо-Восточный государственный университет (г. Магадан), Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга (г. Петропавловск-Камчатский), Кемеровский государственный университет (г. Кемерово).

Совет имеет мощный научный потенциал, который включает ведущих ученых-психологов Западного и Восточного регионов Российской Федерации: доктора наук Дальнего Востока, Восточной Сибири, Московской психологической школы: Институт психологии РАН; Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

В состав руководства совета входят:

• Воробьева Клариса Ивановна – доктор психологических наук, профессор (Председатель);
  • Сокольская Марина Вячеславовна - кандидат психологических наук, доцент (Ученый секретарь);
  • Леженина Анна Андреевна - кандидат психологических наук (Технический секретарь).

Контакты:

• Диссертационный совет – (4212)407343; e-mail: psy@festu.khv.ru