Ректор ДВГУПС

Буровцев
Владимир
Викторович
Выдаваемые дипломы Лицензия ДВГУПС Свидетельство об аккредитации ДВГУПС Свидетельство об аккредитации ДВГУПС (среднее общее образование)
Проценко Сергей Витальевич

Procenko tдоцент

10.03.1967 года рождения, русский, образование высшее, закончил ХГАЭиП, к.ю.н, доцент

Резюме

Проценко С.В. окончил в 1996 г. Хабаровскую государственную академию экономики и права.

С 2001 по 2004 гг. обучался в адъюнктуре ДВЮИ МВД России по специальности 12.00.08. уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право.

По окончанию очной адъюнктуры в октябре 2004 г. успешно защитил диссертацию по теме: «Уголовно-правовая борьба с приведением в негодность транспортных средств или путей сообщения».

С ноября 2011 г. доцент кафедры «Гражданского, предпринимательского и транспортного права» Социально-гуманитарного института ДВГУПС.

Ведет активную научную и учебно-методическую работу.

Читает лекционные курсы по дисциплинам «Транспортное право», «Правовые основы транспортной безопасности», «Методика преподавания юриспруденции в высшей школе», «Представительство в гражданском и арбитражном процессе».

Имею более 75 учебно-методических и научных работ, используемых в педагогической практике, из которых более 25 опубликованы в центральных изданиях, в том числе в журналах, входящих в перечень ведущих научных изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ для публикации основных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора наук.

В настоящее время проводит диссертационного исследования на соискание ученой степени доктора юридических наук «Транспортные преступления: проблемы теории, законотворчества и правоприменения». Тема, обоснование и план утверждены ВНИИ МВД России г. Москва.

Принимает активное участие в международных, всероссийских и межрегиональных научно-практических конференциях, выступает в средствах массовой информации по юридически значимым проблемам.

Участвует в разработке положений уголовного закона, требующих внесения изменений и дополнений. В 2009 г. разработаны предложения по совершенствованию статьи 106 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые приняты к рассмотрению Комитетом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и согласно заключению будут использованы при подготовке соответствующих законопроектов.

В 2009, 2010 г. в Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству направлены предложения о внесении изменений в статью 267 Уголовного кодекса Российской Федерации и исключении из действующего уголовного закона антиконституционной главы 11 «Освобождение от уголовной ответственности».

В настоящее время участвует (выражает свое мнение) в заседаниях экспертного совета при постоянном комитете Законодательной Думы Хабаровского края по законности, правопорядку и общественной безопасности