Чернокрылова Елена Николаевна

доцент, кандидат исторических наук

Образование:

1975 г. - Хабаровский государственный педагогический институт, специальность: учитель истории, обществоведения и иностранного языка

Профессиональные интересы:

история первых пятилеток

Преподаваемые дисциплины:

• отечественная история
  • история Транссиба

Публикации:

Статьи:

1. Социальные проблемы рабочего класса в период первой пятилетки (на примере уральского региона) // Проблемы теории и истории государства и права. Сб. науч. трудов. Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2010. – С. 204 – 210.

Учебные пособия:

1. Инженеры-первостроители железных дорог Дальнего Востока: учеб. пособие. Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2008. – 80 с. (в соавт.)

2. История развития железнодорожного транспорта на Дальнем Востоке. Практикум по изучению спецкурса. Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2008. – 30 с. (в соавт.)

3. Отечественная история (IX – начало XXI в.): методические указания по изучению курса. Хабаровск: Изд-во ДВГУПС, 2010. – 43 с. (в соавт.)

4. Очерки истории колонизации российского Дальнего Востока: учеб. пособие: в 2 ч. Хабаровск: Изд-во ДВГУПС. Ч. 1. 2004. – 98 с. Ч. 2. 2007. – 112 с. (в соавт.).