Брылева Любовь Геннадьевна

Brileva1 tКандидат социологических наук, доцент.

Заместитель директора Института экономики.

Образование:

• Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «Финансы и кредит» специализация «Финансовый менеджмент» (диплом с отличием, 2009 г.)
  • Тихоокеанский государственный университет - защита диссертации на соискание ученой степени кандидата социологических наук по специальности 22.00.08 «Социология управления» (2016г.)

Повышение квалификации и дополнительное образование (за последние пять лет):

• обучение в очной аспирантуре ФГБОУ ВПО ДВГУПС по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством» 2010-2013 гг.;
  • краткосрочное повышение квалификации по программе «Преподаватель высшей школы» (2012г., г. Хабаровск, ДВГУПС, ИДО);
  • краткосрочное повышение квалификации по программе «Повышение эффективности образовательного процесса. Учебно-методическая работа в вузе» (2014г., г. Хабаровск, ДВГУПС, ИДО);
  • участие в ежегодном слете молодежи Дальневосточной железной дороги (2015 г., Хабаровск);
  • краткосрочное повышение квалификации по программе «Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе» (ДВГУПС, 2016 г.);
  • наличие сертификатов по программе «КонсультантПлюс»;

Область профессиональных (научных) интересов:

• Финансовый менеджмент;
  • Методология организационного проектирования;
  • Управление изменениями.

Преподаваемые дисциплины:

• Экономическая оценка инвестиций;
  • Организация страхования объектов и субъектов, обеспечивающих безопасность РФ.

Публикации:

Общее количество научных работ за последние 5 лет – 20, из них 5 статей в журналах из перечня рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты на соискание ученой степени кандидата наук.

• РОЛЬ КОДЕКСА КОРПОРАТИВНОЙ ЭТИКИ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ПРЕДПРИЯТИЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА Брылева Л.Г., Барчуков А.В. Вестник Сибирского института бизнеса и информационных технологий. 2016. № 2 (18). С. 21-26.
  • ИССЛЕДОВАНИЕ ВОВЛЕЧЕННОСТИ ПЕРСОНАЛА В ПРОЦЕССЕ ИЗМЕНЕНИЙ НА ПРИМЕРЕ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ДВЖД – ФИЛИАЛА ОАО «РЖД» Брылева Л.Г. Фундаментальные исследования. 2015. № 2-24. С. 5523-5528.
  • СОЦИАЛЬНАЯ ПРИРОДА И МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССА УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННЫМ КОНФЛИКТОМ Брылева Л.Г. Современные проблемы науки и образования. 2015. № 1-1. С. 1455.
  • КЛАССИФИКАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ КОНФЛИКТОВ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОЙ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ Брылева Л.Г. Управление экономическими системами: электронный научный журнал. 2013. № 5 (53). С. 5.
  • ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННЫМИ КОНФЛИКТАМИ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОГО МЕНЕДЖМЕНТА Брылева Л.Г., Леонтьев Р.Г. Инженерный вестник Дона. 2013. Т. 24. № 1 (24). С. 86.