Краевая акция «Молодежь-ЗА!»

IMG 01 tНепростую, но по-настоящему благородную задачу поставили перед собой участники стартующей 1 февраля региональной акции «Молодежь – ЗА!». Молодежь готова оказать помощь не только своим ровесникам, но и всем жителям населенных пунктов,  куда прибывает молодежный десант.

Разумеется, звучит, мягко говоря, несколько самонадеянно и даже дерзко, учитывая, что даже отлаженная машина нашего государства, не в силах пока решить всех проблем своих граждан. Однако, судя по всему, ирония и скепсис в данном случае могут оказаться абсолютно неуместными, потому что молодые люди, участники акции, настроены очень и очень серьезно, готовы реально помочь, как можно большему числу своих земляков. Ведь на то она и молодежь, что бы дерзко брать на себя самые амбициозные задачи и тут же решительно приступать к их реализации. И не красивыми словами и бравурными лозунгами, а совершенно реальными делами.

Итак, 9 февраля из столицы региона в города и села Хабаровского края выдвинется молодежный десант, состоящий из инициативных молодых людей  – юристов, психологов, спортсменов, парикмахеров и участников общественных организаций.

Юноши и девушки развернут свои штабы в районах края, укомплектовав их состав наиболее квалифицированными специалистами, помощь которых требуется в этих населенных пунктах.

Специфика районных проблем везде индивидуальна и группы молодежного десанта формируются с учетом местных особенностей. Безусловно, всем будет полезна юридическая помощь - молодые юристы, принимающие участие в акции готовы дать консультации по правовым вопросам, от оформления  документов на получение ипотеки или социальных льгот, до консультаций по личным юридическим проблемам и вопросам.

Вожатые краевого центра «Созвездие», не только расскажут о своей работе, но и помогут официально трудоустроиться своим сверстникам, поработать вожатыми в краевых детских центрах.

Обеспечение помощью узких специалистов, взял на себя краевой молодежный социальный медико-педагогический центр «Контакт».

Хотите быть выслушаны и поняты? Специалисты «телефона доверия» дадут шанс выговориться, сформулировать проблему, снабдят полезными контактами и предоставят возможность получить помощь.

Наверняка, многие из жителей отдаленных районов края оценят возможность сменить привычный образ с помощью молодых парикмахеров-стилистов.

Помощь пожилым одиноким людям и инвалидам окажет краевой отряд волонтеров. Ребята готовы взяться за решение простых, но для некоторых наших земляков сложно преодолимых жизненных проблем, как покупка продуктов, заготовка дров, помощь в домашнем хозяйстве.

Также в акции примут участие члены молодежного правительства края. Они расскажут молодым  людям о возможностях реализации в крае своих социально – значимых инициатив, помогут создать общественные структуры  для решения проблем молодежи на местах.

Кроме этого, молодежь сможет найти новых друзей на веселых дискотеках.

Если у вас есть предложения, дополнения, или Вы сами готовы принять участие в акции, знаете того, кому необходима помощь, обращайтесь в «Краевой Дом молодежи» (30 29 33).

Ведь ценны не просто слова, а реальные действия.