Международный конкурс социальных проектов

Приглашаем студентов ДВГУПС принять участие в XI Международном конкурсе социальных проектов с применением цифровых технологий «Social Idea».

Компания МТС объявила старт конкурса социальных цифровых решений Social Idea 2021.

Конкурс направлен на поиск и создание цифровых решений для решения острых социальных проблем.

Social Idea 2021 – это экспертиза и менторинг от бизнес-руководителей МТС, возможность доработки и пилотирования проекта в цифровой экосистеме МТС, информационная поддержка, для победителей – призовой фонд 1500000 рублей на реализацию идеи или масштабирование продукта.

Номинации конкурса:

• ЭКОЛОГИЯ – идеи и решения, в том числе «умные» системы управления, основанные на принципах энерго- и ресурсосбережения, инновационные разработки, нацеленные на сокращение объема отходов и выбросов, повторное использование ресурсов, программные продукты, направленные на формирование ответственного подхода к охране окружающей среды и многое другое.
  • ИНКЛЮЗИЯ – идеи и решения, которые расширяют границы и разрушают барьеры, делают окружающий мир доступнее и толерантнее, устраняют социальное неравенство и улучшают качество жизни людей и общества.

Условия участия:

• желание самореализоваться и изменить мир к лучшему;
  • наличие идеи или готового продукта, направленного на решение значимых социальных проблем в области экологии или инклюзии;
  • быть: социальным предпринимателем, сотрудником НИИ, работником малого предприятия, студентом или преподавателем вуза, или проектной командой;
  • уметь: кодить, программировать или изобретать что-то новое.

Заявки на конкурс принимаются до 25 мая 2021г. на сайте: https://socialidea.ru

На конкурс 2021 принимаются заявки:

• на стадии «ИДЕИ» – у команды есть отличная идея. Выбрав данную стадию, участникам необходимо будет заполнить проект, который находится на стартовом этапе, без готового прототипа / продукта. Ваша идея – это способ решить проблему, пока еще без расчетов, прояснений и четких формулировок.
  • на стадии «ПРОДУКТ» – продукт готов. Выбрав данную стадию, участникам необходимо будет заполнить проект, который находится на продвинутом уровне: стадии пилота или уже готовый бизнес-продукт / прототип.

Информация об этапах конкурса размещена на сайте: https://socialidea.ru/#timeline__sections

Обновлено: 23.03.2021 09:56