О старте регистрационной кампании "Я - профессионал"

Ассоциация организаторов студенческих олимпиад "Я - профессионал" объявляет о старте регистрационной кампании V сезона Всероссйиской олимпиады студентов "Я - профессионал". Олимпиада пройдет с декабря 2021 г. по июнь 2022 г. Регистрация участников до 7 декабря 2021 г.

Основная цель олимпиады - помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. Принять участие в проекте могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 72 направлений. В числе новых направлений проекта - "Мировой океан", "География", "Генетические технологии", "Классный руководитель", "Организация культурно-массовых и выставочных мероприятий", "Современные технологии библиотечно-информационной деятельности".

Медалисты, победители и призеры олимпиады по решению ученого совета образовательной организации высшего образования могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы (направления подготовки) укрупненные группы направлений подготовки следующего уровня образования, соответствующие направлениям олимпиады.

Для медалистов олимпиады в соответствии с постановлением предусмотрены также денежные премии от 100 000 до 300 000 рублей.

Ознакомиться с Положением об олимпиаде, полным списком направлений, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте проекта https://yandex.ru/profi/.

Обновлено: 08.11.2021 16:44