Константин Зимин - директор филиала в Ханты-Мансийском автономном округе

Сайт ООО «МТС» (г. Москва), 18 апреля 2019 года.
Сфера телекома меня начала привлекать еще с ранних лет. В детстве всегда нравились точные науки – физика, математика, химия. Поэтому осознанно выбрал специальность, связанную с телекоммуникациями, в Дальневосточном госуниверситете путей сообщения. Свой карьерный путь начал с технической деятельности: работал инженером на Сибирской железной дороге, занимался развитием сети в телеком-компаниях, в том числе и в МТС. В нашей компании я работаю уже пять лет. До переезда в ХМАО руководил якутским филиалом. Поэтому с Севером знаком отлично!

В МТС больше всего мне нравится готовность компании к изменениям, постоянное внедрение современных, инновационных продуктов и в жизнь самой компании, и в наше портфолио для клиентов. Сейчас МТС уже не просто телеком-оператор, а передовая, масштабная ИТ-компания, которая развивается в цифровой сфере семимильными шагами. В таких условиях ты и сам перестраиваешься, начинаешь расти вместе с компанией.

В профессиональном плане я всегда настроен на результат.Нравится превращать идеи уже в проекты. Захватывает работа с такими сложными, интересными регионами, как Югра. Вызовов немало: это и огромные территории, и насыщенный, конкурентный рынок, – и тем интереснее с ними справляться.

Свободное время часто посвящаю чтению. Несмотря на наш «цифровой век», люблю провести время с обычной печатной книгой в руках. Особенно нравится фантастика, в частности – антиутопии: например, такие авторы как Лукьяненко, Хаксли, Оруэлл. Слежу за мировыми трендами в экономике и политике, использую для этого YouTube. И, конечно, люблю проводить время с семьей, а в выходные – заниматься спортом.

https://yugra.mts.ru/about/informaciya-o-mts/mts-v-regione/rukovodstvo-filiala