Хабаровские студенты примут участие в конкурсе статей о социальном бизнесе

Информационный портал DVHab.ru, 19 апреля 2019 года. Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) проводят Всероссийский конкурс научных студенческих статей «Социальное предпринимательство глазами студентов».

Конкурс научных студенческих статей «Социальное предпринимательство глазами студентов» проводится для популяризации социального предпринимательства в студенческой среде и формирования сообщества социально ответственной и активной молодежи, которая разделяет цели социального предпринимательства или реализует свои собственные проекты.

— Конкурс проводится в два этапа. На первом проходит заочная экспертиза статей, по итогам которой авторы лучших текстов защищают свои работы на очном этапе в Москве, — рассказали в РАНХиГСе.

Принять участие могут студенты российских учреждений среднего профессионального образования и вузов.

Победители получат денежное вознаграждение:

— 50 000 рублей — 1-е место (3 студента);

— 20 000 рублей — 2-е место (5 студентов);

— 10 000 рублей — 3-е место (7 студентов).

— 30 лучших статей будут опубликованы в сборнике научных трудов «Социальное предпринимательство глазами студентов», включенном в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Победители и призеры конкурса получат памятные призы, — добавили организаторы.

Заявки принимаются до 25 сентября.

Напомним, что два студента Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) вошли в число финалистов дальневосточного полуфинала молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!». Еще тринадцать победителей, которые будут представлять федеральный округ в финале конкурса, – представители Приморского края.