Хабаровский студент вошёл в число лучших управленцев России

Информационное агентство «Хабаровский край сегодня», 28 мая 2019 года.
Студент из Хабаровска вышел в финал всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» и стал одним из 10 обладателей высшей награды флагманского проекта АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина. Даниил Кириенко и ещё девять молодых людей опередили остальных 140 участников интеллектуального турнира, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В финале нам был предложен сложный бизнес-кейс, который мне удалось решить грамотнее конкурентов, - говорит студент Дальневосточного государственного университета путей сообщения Даниил Кириенко. – Думаю, что мои знания послужат на пользу Хабаровску и Хабаровскому краю, планирую остаться жить и работать здесь и применять полученные навыки для более эффективного управления там, где буду работать, чтобы, в конечном итоге, улучшить жизнь людей.

В конкурсе участвовали студенты из 67 высших учебных заведений России из 44 регионов. Цель проведения Кубка – выявить молодёжь, обладающую управленческим потенциалом и создать условия для развития их навыков, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края. Главные награды победителям вручил первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко.

- От участников конкурса требуются не только знания, но и готовность принимать решения, принимать на себя ответственность, это главное отличие, - отметил Сергей Кириенко.

Даниил Кириенко получит образовательный грант в размере 500 тыс рублей и приглашение в город Екатеринбург на национальный финал Global Management Challenge.

- Россия – действительно страна возможностей и студенты поверили в этот конкурс, - добавил ректор РАНХиГС Владимир Мау. - Хочу пожелать вам успеха и напомнить, что победители получат дополнительные 25 баллов при поступлении в магистратуру, стажировку в Гонконге и ряд других преимуществ.

https://todaykhv.ru/news/economics-and-business/20338/