В Хабаровске прошла церемония вручения дипломов выпускникам УВЦ ДВГУПС

Телеканал «Звезда» (г. Москва), 13 июля 2019 года.
В церемонии приняли участие начальник управления железнодорожных войск Восточного военного округа генерал-майор Андрей Козлов, представители правительства Хабаровского края, мэр краевой столицы.

Впервые на площади "Город воинской славы" в Хабаровске состоялась торжественная церемония вручения документов о высшем образовании, нагрудных знаков и жетонов с личными номерами выпускникам Учебного военного центра Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

В церемонии приняли участие начальник управления железнодорожных войск Восточного военного округа генерал-майор Андрей Козлов, начальник управления  кадров ВВО генерал-майор Роман Греков, представители правительства Хабаровского края, мэр краевой столицы, выпускники Учебного военного центра, и их родители.

Учебный военный центр ДВГУПС создан для обучения по программам военной подготовки студентов, обучающихся в университете по очной форме обучения, для прохождения ими после окончания ДВГУПС военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами.

Учебный военный центр ДВГУПС - единственный в Хабаровском крае, где студенты дневного отделения вуза могут получить образование, дающее им возможность проходить службу на офицерских должностях.