Выпускники учебного военного центра ДВГУПС получили дипломы в Хабаровске

Информационное агентство «Открытый город», 13 июля 2019 года.
Торжественное мероприятие прошло на площади Города воинской славы.  
На площади Города воинской славы прошло торжественное вручение дипломов о получении высшего образования выпускникам учебного военного центра Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Всего дипломы получили 60 человек, сообщает «Открытый город».

Это первый выпуск учебного военного центра. 5 лет молодые люди обучались на базе ДВГУПС, получая военные и гражданские навыки и знания. Результат учебы – дипломы и первые воинские звания – лейтенантов российской армии. Все 60 выпускников продолжат службу в рядах вооруженных сил.

На мероприятии присутствовали представители краевых и городских властей, Минобороны, преподаватели и родители выпускников, их родные и близкие. С получением первого звания и окончанием учебы их поздравил мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Также в добрый путь своих бывших подопечных напутствовал ректор ДВГУПС Юрий Давыдов.

- Я надеюсь, вы будете с гордостью нести по жизни свое воинское звание и звание выпускника Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Уверен, что со своими знаниями и умениями вы будете способствовать процветанию нашего государства и что, неся погоны на плечах, вы будете служить ему опорой и защитой, - обратился к новоиспеченным офицерам Юрий Давыдов.

М.М.

http://www.khab-open.ru/news/obshchestvo/vypuskniki-uchebnogo-voennogo-tsentra-dvgups-poluchili-diplomy-v-khabarovske/?sphrase_id=31573