Присягу принесли студенты хабаровского ДВГУПС

Портал «Губерния», 12 августа 2019 года.
В Хабаровском крае на базе подразделения железнодорожных войск Восточного военного округа состоялась торжественная церемония приведения к присяге новобранцев весеннего призыва и студентов института военного обучения Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС).

Всего присягу принесли около 70 военнослужащих и более 130 студентов, которые проходят военные сборы в части. Во время митинга к молодым людям обратились начальник управления железнодорожных войск ВВО генерал-майор Андрей Козлов, а также представители городской администрации и общественных организаций. Для собравшихся играл военный оркестр штаба округа.

В течение августа студенты пройдут курс подготовки по выбранным военно-учетным специальностям, а затем продемонстрируют свои знания и навыки во время сдачи комплексного экзамена. Практические занятия проведут военнослужащие железнодорожных войск ВВО.

После получения диплома о высшем образовании и воинского звания лейтенант запаса, выпускники смогут пройти службу в соединениях и воинских частях ВВО, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

https://www.gubernia.com/news/society/prisyagu-prinesli-studenty-khabarovskogo-dvgups/