На проекты для детей и КВНщиков инициативным хабаровчанам выделили 1,5 миллиона

Информационный портал DVHab.ru, 26 августа 2019 года.
Молодые активисты из Хабаровского края успешно выступили на первом фестивале творческих сообществ «Таврида-АРТ», который проходил в Крыму. По итогам культурного слета три проекта региона признаны победителями. На реализацию авторы инициатив получили гранты на общую сумму 1,5 млн рублей.

Так, творческий и образовательный проект Лады Тимковой «Литературный скетчбук» направлен на популяризацию чтения среди детей и подростков. Основными площадками реализации инициативы выбраны детский дом № 5 и специальная (коррекционная) школа-интернат № 1 для детей с нарушениями слуха и тяжелыми нарушениями речи. На занятиях ребята научатся процессу самостоятельного изготовления блокнотов-скетчбуков и творчески оформят их в качестве читательских дневников. Сумма гранта составляет 300 тысяч рублей.

— Владимир Бабенко выиграл 300 тысяч рублей на реализацию проекта «Твой День — 2». Активист планирует проводить неформальные встречи с представителями активной, творческой молодежи в городах и населенных пунктах края. Проект предполагает развития творчества в муниципальных образованиях и снижение оттока молодых людей из регионов Дальнего Востока, — пояснили в правительстве края.

В рамках проекта «КВН Хабаровского края – Поехали!!!» Артем Александров планирует создать документальный фильм о зарождении и развитии КВН-движения в регионе, о людях, которые добились высоких результатов в творчестве. Просмотр видеопродукта будет организован в рамках школы КВН, которая проводится в крае уже на протяжении пяти лет. На реализацию инициативы предоставлено 900 тысяч рублей.

Напомним, руководитель танцевальных команд студенческого клуба ДВГУПС, директор школы танцев «RESONANCE» Евгений Демьянов получил грант на реализацию своего проекта. В Крыму все лето проходит Всероссийский форум молодых деятелей культуры «Таврида 5.0» на который отправились талантливая молодежь края. Форум включает в себя 15 смен для разных направлений творчества, по итогам «РЭП смены» танцевальный фестиваль «Амурский Стиль» получил шанс на реализацию. 

https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/08/26/103738/