Масштабный фестиваль #ВместеЯрче пройдёт в Хабаровске

Информационное агентство AmurMedia, 27 сентября 2019 года.
С помощью мастер-классов и интерактивных площадок горожанам напомнят об экологии и экономии невозобновляемых источников энергии
Уже в эту субботу, 28 сентября, в Хабаровске пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (6+), благодаря которому жители и гости краевой столицы смогут узнать немало интересного о рациональном использовании энергоресурсов и о сбережении окружающей среды, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе филиала АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети".

Особое внимание главные организаторы мероприятия – хабаровский филиал АО "ДРСК" и Электроэнергетический институт ДВГУПС – уделят подрастающему поколению: школьникам и студентам. С помощью различных мастер-классов и других интерактивных площадок ребятам напомнят об экологии и экономии невозобновляемых источников энергии, расскажут об ее альтернативных источниках и покажут, как можно подчинить себе стихию, создав целое шоу.

— Каждый год мы стараемся сделать фестиваль все более интересным и познавательным. На этот раз мы приготовили для наших мальчишек и девчонок сразу несколько мастер-классов, в ходе которых они получать возможность дать вторую жизнь использованным предметам, попробуют собрать электросхему дверного звонка или электрического вентилятора, а также обучатся азам файер-шоу под руководством опытного мастера, — рассказывает директор Хабаровских электрических сетей Николай Гусев.

Кроме этого, любой желающий сможет почувствовать себя энергетиком, примерив его полную амуницию, узнать немало интересных фактов об истории энергетики Дальнего Востока и правилах энергосбережения и охраны окружающей среды.

В этом году Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче пройдет при поддержке комитета правительства Хабаровского края по развитию ТЭК 28 сентября в холле Дальневосточного государственного университета путей сообщения (Хабаровск, ул. Серышева, 47) с 13.00 до 15.00.

Приглашаем всех желающих присоединиться к движению!

https://amurmedia.ru/news/859611/