На стадионе «Дружба» в Биробиджане стартовал турнир Ассоциации студенческого баскетбола

РИА «Город на Бире» (г. Биробиджан), 1 ноября 2019 года.
После годичного пропуска в борьбу на всероссийском турнире Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) включились пять команд дальневосточного дивизиона. Три из них представляют Хабаровск – ДВГУПС, ХГАЭиП и Дальневосточная академия физической культуры, а также Благовещенский педагогический университет и хозяева - команда ПГУ им. Шолом-Алейхема.

В матче открытия хозяева встретились с командой Благовещенска. После двух четвертей на табло был равный счет 32:32. Третью четверть гости начали с двух точных трехочковых, и на протяжении всей концовки встречи держали преимущество в 4-7 очков. Стоило биробиджанцем немного приблизиться, тут же следовал точный дальний бросок. Также подвела наших баскетболистов реализация штрафных бросков, гости в этом компоненте игры были заметно сильнее. Был шанс у ПГУ вырвать победу на последней минуте встречи, но команда не сумела им воспользоваться. Как результат, обидное поражение со счетом 70:74.

Сегодня 1 ноября в 16.00 наша команда в встречается с хабаровским ХГАИП, а завтра 2 ноября в 12.00 ПГУ встретится с хабаровским ДВГУПС.