Баскетболисты БГПУ первые после первого тура

Информационное агентство «АМУРСПОРТ» (г. Благовещенск), 4 ноября 2019 года.
Во Владивостоке и Биробиджане прошли игры первого тура чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Женские команды начали турнир в столице Приморья. Из четырех дружин вновь, как и в прошлые годы, лидирует команда Дальневосточного федерального университета. Поражение от них потерпели и девушки Благовещенского педагогического университета.

Наши землячки уступили также девушкам Хабаровского государственного университета экономики и права, но обыграли соперниц из Дальневосточной государственной академии физической культуры.

Мужская команда педуниверситета уступила сборной Дальневосточного государственного университета путей сообщения и выиграла два матча – у команд Приамурского государственного университета из Биробиджана и Хабаровского университета экономики и права. Набрав пять очков, наши земляки сейчас занимают первое место. Лучшим снайпером себя проявил первокурсник БГПУ Дмитрий Набока, набирающий за игру по 18,7 очка.

В середине декабря дальневосточные студенты-баскетболисты встретятся на благовещенском паркете.