Охинские артисты присоединились к программе "Дорогами нашей весны…"

Информационное агентство  Sakh.com (г. Южно-Сахалинск), 27 февраля 2020 года.
Молодежную программу "Дорогами нашей весны…" показали в Охе. В представлении поучаствовали южно-сахалинские и местные артисты.
Свои номера показали лауреаты и победители различных всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей. В Охе в программу включили номер местного жителя Алекса Чадера, который исполнил две композиции.

— Я уже всех ребят знаю. Так как давно выступаю на сцене. Для меня — это и опыт, и положительные эмоции. Сегодня я исполнил кавер на известную композицию и свою авторскую песню "Чувствуй любовь". Слова к ней написал я, а музыку — мой брат, — поделился охинский артист.

Программа "Дорогами нашей весны…" рассказывает о памятных датах в истории региона и страны, а также событиях в творческой жизни сахалинской молодёжи. Мероприятие проходит при поддержке агентства по делам молодежи Сахалинской области.

— Очень понравилось. Больше всего запомнился спектакль про Нефтегорск. В наш город, самую северную точку Сахалина, не каждый решится приехать, и для нас каждый раз это счастье. Всегда ждем всех, — рассказала Виолетта Калужская.

Также перед программой развернули ярмарку, где все желающие смогли узнать об интересующих профессиях, которые можно получить в СахГУ, ДВГУПС и СахИЖТ. В составе делегации артистов есть и представители детской школы искусств "Этнос", которые также участвуют в ярмарке, где рассказывают о коллективах и направлениях творческой деятельности, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу агентства по делам молодежи Сахалинской области.