Четверо хабаровчан получат почетную награду за заслуги в социальной сфере города

Информационный портал DVHab.ru, 27 апреля 2020 года. Информационное агентство AmurMedia, 27 апреля 2020 года.
Почетной награды, благодаря активной позиции общественности краевой столицы, удостоятся четверо горожан. Все они получат денежную премию в размере 30 тысяч рублей и памятный знак. 

В этом году почетную награду будут вручать уже в 23-й раз. Премию можно получить за разработку и внедрение социальных программ, обеспечивающих жизнедеятельность города, способствующих его процветанию и сохранению исторического и культурного наследия. Награда может вручаться не только жителям города, а также гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам. Выдвинуть кандидатуру претендента должны были не менее пяти организаций. 

В этом году почетными лауреатами стали:

Владимир Мулин — профессор, заведующий кафедрой «Физическое воспитание и спорт» ДВГУПС, директор студенческого спортклуба «Локомотив» — за личные заслуги в педагогической и научной деятельности с применением новейших образовательных стандартов и методик, развитие массовой физической культуры и спорта, в воспитании и подготовке квалифицированных специалистов, большую работу по пропаганде ЗОЖ среди молодежи города.

Татьяна Николаевская — главный врач КГБУЗ «Хабаровский специализированный дом ребенка» — за большой личный вклад в профилактику безнадзорности и социального сиротства, защиту прав и интересов детей, укрепление детского здоровья с использованием в реабилитации (абилитации) детей современных научных методов и программ. 

Павел Троценко — директор ООО «Народное АВТО-ДВ» — за многолетний добросовестный труд и большой вклад в общественно-политическую жизнь города, популяризацию высокой роли ветеранов в нравственно-патриотическом воспитании молодежи, активную позицию при ликвидации последствий паводка в Хабаровске, оказание благотворительной помощи учреждениям социальной направленности, ветеранским организациям, малоимущим гражданам, пострадавшим в период наводнения. 

Сергей Чернухин — председатель Некоммерческого Партнерства «Союз ветеранов госбезопасности по Дальневосточному региону», полковник ФСБ в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане — за многолетнюю общественную деятельность, направленную на развитие ветеранского движения, увековечение памяти воинов, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, уважительного отношения к историческому прошлому Дальнего Востока, военно-патриотическое воспитание и подготовку подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, благотворительность. 

Напомним, В Хабаровске увековечат память участников Великой Отечественной войны – Владимира Клипеля и Николая Аракчеева. Мемориальные доски в их честь будут установлены в канун Дня Победы. Такое решение приняли депутаты Хабаровской городской думы во время своего внеочередного заседания.

https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/04/27/113784/

https://amurmedia.ru/news/937893/