Заммэра Хабаровска Денис Андреев уходит на повышение

Информационное агентство AmurMedia, 18 мая 2020 года.
Как стало известно редакции ИА AmurMedia, действующему главе Железнодорожного района краевой столицы предложили должность в полпредстве.

Заместитель мэра, председатель комитета администрации города Хабаровска по управлению Железнодорожным районом Денис Андреев покидает муниципалитет. Как сообщил ИА AmurMedia информированный источник, чиновник уходит на повышение — ему была предложена должность начальника департамента по вопросам экономической и социальной политики в полпредстве президента РФ в ДФО.

По версии информированного источника, Денис Андреев уже написал заявление на увольнение и с сегодняшнего дня должен приступить к обязанностям на новом месте работы.

К сожалению на момент написания материала корреспонденту ИА AmurMedia связаться c Денисом Андреевым не удалось.

Напомним, должность заместителя мэра, председателя комитета администрации города Хабаровска по управлению Железнодорожным районом Денис Андреев, занял три года назад - 1 марта 2017 года после того, как Железнодорожный районный суд признал экс-председателя комитета администрации города по управлению Железнодорожным районом Евгения Колосова виновным в превышении должностных полномочий и приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил его на 2 года права занимать должности на государственной службе.

Справка: Андреев Денис Викторович родился в 1987 году, имеет два высших образования. В 2009 году окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности "Финансы и кредит", в 2017 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности "Юриспруденция".

С сентября 2009 года по декабрь 2014 года Денис Андреев работал в департаменте муниципальной собственности администрации города Хабаровска, прошел путь от специалиста до начальника отдела.

С декабря 2014 года по февраль 2015 года замещал должность начальника экономической службы по Железнодорожному округу, с февраля 2015 года являлся заместителем председателя комитета администрации города Хабаровска по управлению Железнодорожным районом по экономике, а с апреля 2016 года исполнял обязанности заместителя мэра, председателя комитета администрации города Хабаровска по управлению Железнодорожным районом.

https://amurmedia.ru/news/9506210