Молодые IT-специалисты края показали высокие результаты в Евразийских соревнованиях в сфере ИКТ

Сайт правительства Хабаровского края, 7 ноября 2020 года.
Студенты Вадим Овсейчук из Хабаровского автомеханического колледжа, Семён Бибченко из ТОГУ и выпускник ДВГУПС Сергей Копытин показали высокие результаты в первом отборочном этапе Евразийских соревнований в сфере Информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) Huawei Honor Cup 2020. Они оказались в числе лучших в номинации "Технологии и протоколы IP сетей".

Всего в соревнованиях этого года приняли участие почти 20 000 студентов и молодых специалистов. Во второй этап состязаний прошли 667 человек из различных регионов России, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана. В их числе и трое хабаровчан. Теперь молодые люди продолжат борьбу за главные призы – 10 тысяч долларов и поездку в Китай.  Финальный этап соревнований и награждение самых талантливых участников состоится в онлайн-формате в декабре 2020 года, рассказали в министерстве информационных технологий и связи края.

Отметим, что Huawei Honor Cup - это соревнования в сфере ИКТ для студентов, аспирантов и выпускников средних и высших учебных заведений из стран Евразии. Они проходят ежегодно с 2015 года при поддержке оргкомитета международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета». Цель состязаний - повышение мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков студентов технических специальностей и молодых специалистов.

https://www.khabkrai.ru/events/news/180806