Интернет портал сообщества ТЭК «EnergyLand» (г. Екатеринбург), 17 ноября 2020 года.
В подготовленном и организованном Системным оператором ЭнергоКвизе приняли участие 540 студентов из 36 российских технических вузов. Викторина включала 35 вопросов по истории и современности российской и мировой электроэнергетики, энергосбережению.

14 ноября на интернет-площадке Myquiz (https://myquiz.ru/) прошла организованная «СО ЕЭС» всероссийская онлайн-викторина – ЭнергоКвиз – для студентов технических вузов.

Викторина, приуроченная к 100-летию принятия плана ГОЭЛРО, проводилась в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, которому в этом году исполняется пять лет. Фестиваль, организованный по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий, традиционно поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы.

Победителем и призерами во Всероссийском зачете стали:

1 место – Эльза Руф, студентка Воронежского государственного технического университета (Воронеж).

2 место – Денис Старцев, студент Московского энергетического института (Москва).

3 место – Владислав Сонин, студент Ивановского государственного энергетического университета (Иваново).

Эти студенты также возглавили зачет по операционной зоне Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра». Победителями и призерами ЭнергоКвиза по другим операционным зонам Филиалов АО «СО ЕЭС» Объединенных диспетчерских управлений стали:

ОДУ Востока:

1.      Семен Русаков, Дальневосточный федеральный университет (Владивосток).

2.      Екатерина Назаренко, Дальневосточный федеральный университет (Владивосток).

3.      Евгений Воробьев, Дальневосточный государственный университет путей сообщения (Хабаровск).

ОДУ Сибири:

1.      Роман Степанович, Новосибирский государственный технический университет (Новосибирск).

2.      Александр Кучко, Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск).

3.      Никита Отрашевский, Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск).

ОДУ Урала:

1.      Антон Подоров, Вятский государственный университет (Киров).

2.      Ильяс Дюкин, Вятский государственный университет (Киров).

3.      Диана Бадьина, Вятский государственный университет (Киров).

ОДУ Средней Волги:

1.      Евгений Пономарев, Институт электроэнергетики Казанского государственного университета (Казань).

2.      Нурислам Салимгараев, Институт электроэнергетики Казанского государственного университета (Казань).

3.      Елена Степанова, Институт электроэнергетики Казанского государственного университета (Казань).

ОДУ Юга:

1.      Артем Трудников, Волжский филиал Московского энергетического института (Волжский).

2.      Руслан Даов, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь).

3.      Артем Вахтин, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь).

ОДУ Северо-Запада:

1.      Илья Чернов, Институт арктических технологий Мурманского государственного технического университета (Мурманск).

2.      Никита Бобин, Институт энергетики Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Санкт-Петербург).

3.      Глеб Гирфанов, Институт энергетики Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Санкт-Петербург).

http://www.energyland.info/news-show-tek-electro-205698