Определены победители XXIII краевого конкурса молодых учёных

Сайт Правительства Хабаровского края, 3 февраля 2021 года. Информационный портал PROKhab.ru? 3 февраля 2021 года. Информационное агентство TranssibInfo (г. Иркутск), 3 февраля 2021 года. РИА «Восток-Медиа», 3 февраля 2021 года.
В Хабаровском крае подведены итоги ежегодного конкурса молодых ученых. В этом году 118 человек презентовали свои исследования по таким направлениям, как общественные, медицинские и биологические, технические и химические науки, искусствоведение и культурология, науки о земле и сельскохозяйственные науки, физико-математические науки и информационные технологии. Победителем и призером стал 21 человек.

Первое место в секции «Гуманитарные науки, искусствоведение и культурология» заняла аспирант АмГПГУ Татьяна Дмитроченко. Виктор Пупатенко, заместитель директора по научной работе института тектоники и геофизики ДВО РАН, стал лучшим в секции «Науки о земле, сельскохозяйственные науки».

В направлении «Технические и химические науки» лучшим признано исследование доцента КнАГУ Александры Проценко. Анна Бочкарева из «МНТК «Микрохирургия глаза» победила в секции «Медицинские и биологические науки», а среди участников секции «Физико-математические науки и информационные технологии» первенствовала Анастасия Ткачева, научный сотрудник института машиноведения и металлургии ДВО РАН.

В номинации «Экономические науки» экспертная комиссия отметила две работы: аспиранта ДВГУПС Кристины Лапиной и аспиранта института экономических исследований ДВО РАН, преподавателя ДВИУ - филиала РАНХиГС Светланы Панкратьевой.  

Конкурс среди молодых ученых проводится с 1999 года. За это время в нем приняли участие более 2,5 тысяч научных сотрудников и аспирантов, а также преподавателей вузов. Авторов лучших работ в этом году наградят дипломами губернатора края и денежными премиями. Торжественный прием и награждение будут приурочены ко Дню российской науки и состоятся 8 февраля. По итогам конкурса будет издан сборник лучших научных работ.

https://www.khabkrai.ru/events/news/182204

https://prokhab.ru/news/society/v-khabarovskom-kraje-opredelili-pobeditelej-xxiii-regionalnogo-konkursa-molodyh-uchenyh-12114.html

https://transsibinfo.com/news/society/03-02-2021/v-habarovskom-krae-vybrali-20-luchshih-molodyh-uchenyh

https://vostokmedia.com/news/society/03-02-2021/itogi-ezhegodnogo-regionalnogo-konkursa-molodyh-uchenyh-podvedeny-v-habarovskom-krae