В Хабаровске чествовали победителей регионального конкурса молодых учёных и аспирантов

Сайт ГТРК «Дальневосточная», 8 февраля 2021 года.
Церемонию приурочили ко Дню российской науки, который отметили 8 февраля. Награды вручил врио губернатора Михаил Дегтярёв.

Внести окончательные правки, ещё раз вычленить главную мысль, убедиться в её верной формулировке – Валентина Туркулец вносит последние штрихи в свою диссертацию. Она – старший преподаватель кафедры уголовно-правовой дисциплины Дальневосточного университета путей сообщения. Работа, благодаря которой в стране должна появиться юридическая ответственность за кибербуллинг в отношении детей (в быту – травля в интернете), почти готова. Именно она принесла ей победу в конкурсе молодых учёных.

Валентна Туркулец, старший преподаватель кафедры уголовно-правовой дисциплины ДВГУПС: Моя работа посвящена кибербуллингу, как одному из самых распространённых на сегодняшний день явлений в российском сегменте Интернета и не только российского. И основная цель моей работы – донести до законодателя необходимость внесения кибербуллинга как уголовно-наказуемого деяния в уголовный кодекс российской федерации.

Над диссертацией Валентина Туркулец трудилась три года во время учёбы в аспирантуре финансового университета при правительстве России. В Хабаровск вернулась недавно. После защиты своей работы покидать его не намерена.

Валентна Туркулец, старший преподаватель кафедры уголовно-правовой дисциплины ДВГУПС: Я с нетерпением ждала возвращения в любимую «железку», сейчас я счастлива, что наконец-то я вернулась и сейчас с новыми силами возьмусь и за научную деятельность, и за преподавание.

Как стимул – вручение награды от главы региона Михаила Дегтярёва. Среди победителей конкурса молодых учёных - 21 человек. Всего же в творческом соревновании приняли участие больше 100 аспирантов и преподавателей вузов региона. Кроме того трём докторам наук - сельскохозяйственной, экономической и архитектурной - присвоили почётное звание «Заслуженный деятель науки края». Поздравления принимали Татьяна Асеева, Николай Крадин и Сергей Леонов.

Михаил Дегтярёв, врио губернатора Хабаровского края: Я хочу от правительства края поблагодарить вас за проделанную в ушедшем году работу, за преданность своему делу, за непрерывный творческий поиск и ответственность самое главное за результаты своего труда.

Завершился приём музыкальным приветствием и традиционными снимками на память.

http://vestidv.ru/news/21/02/09/32033