Хабаровский IT-проект о городской среде отметили на всероссийском форуме по управлению Интернетом

Портал «Губерния», 20 апреля 2021 года.
Группа хабаровчан заняла третье место в номинации «Лучший молодежный IT-стартап» на всероссийском молодежном форуме по управлению Интернетом Youth RIGF. Его провели на базе Сколковского института науки и технологий («Сколтех»).

Впервые в России студенты стали полноправными участниками дискуссии. На площадке мероприятия в Москве собрались 200 форумчан, и еще более 5 000 человек присоединились к нему в режиме онлайн.

Хабаровск представляла команда проекта «Состояние» из Гражданского клуба цифровой урбанистки (UrbanIT). Анастасия Довгун (ДВГУПС), Елена Парамонова (ТОГУ) и Ангелина Паренкова (ХИИК СибГУТИ) создали web-приложение, отражающее состояние дворовых территорий дома, улиц района или города на основе оценок местных жителей. В ближайшее время группа планирует провести в Хабаровске масштабное IT-мероприятие, связанное с развитием городской среды, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

https://www.gubernia.com/news/society/khabarovskiy-it-proekt-o-gorodskoy-srede-otmetili-na-vserossiyskom-forume-po-upravleniyu-internetom/