Выпускники ДВГУПС завершили учебные сборы на БАМе

Сайт Министерства обороны РФ (г. Москва), 22 августа 2021 года.Студенты военного учебного центра Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) завершили учебные сборы, в рамках выполнения предварительных работ на участках реконструкции Байкало-Амурской магистрали (БАМ).

Выпускники выполнили работы по очистке участка будущей насыпи второй ветки БАМа от лесонасаждений. Все работы проводились совместно с военнослужащими железнодорожных соединений Восточного военного округа (ВВО), выполняющих подготовительные работы по реконструкции БАМа на участках строительства в районе поселков Огорон и Улак Амурской области.

Сборы с выпускниками ДВГУПС состоялись в рамках программы военной подготовки граждан, проходящих обучение в военном учебном центре при ДВГУПС. В ходе этих сборов выпускники ДВГУПС на практике закрепили все теоретические знания, полученные ими в процессе обучения. Приобретенные в ходе сборов практические навыки, молодые специалисты – железнодорожники смогут применить в своей дальнейшей профессиональной деятельности.

В дальнейшем, на период строительства второй ветки БАМа, подобные мероприятия с выпускниками ДВГУПС будут проходить на постоянной основе.

//function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12378708@egNews">https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12378708@egNews>