Сергей Шойгу: против России из-за границы ведется очень глубокая работа.

Информационное агентство RuNews24 (г. Москва), 27 августа 2021 года.
В России проводится форум «Армия-2021», в котором принимает участие министр обороны Сергей Шойгу. Глава военного ведомства рассказал о проведении «глубокой работы» против России.

«Против России из-за границы ведется глубокая работа, прежде всего, осуществляются попытки вмешательства во внутренние дела нашей страны. Работа ведется от Калининграда до Камчатки», – сообщил Сергей Шойгу на выступлении в рамках научно-деловой программы форума «Армия-2021» под названием «Армия и общество, Психологическая оборона».

По словам главы Минобороны, «враждебные центры антироссийской пропаганды» создаются вокруг России: в Риге, Таллинне, Варшаве и Хельсинки. «Нам нужно выстроить систему защиты против всего этого. Мы не допустим, чтобы молодое поколение забыло свою историю, мы не позволим кому-то разрушать эту среду, мы должны приумножить ее», – добавил Сергей Шойгу.

Во время встречи со студентами Дальневосточного государственного университета путей сообщения Сергей Шойгу сообщил, что нельзя допустить в России повторения 1990-х годов. По его словам, сегодня России требуется «поступательное развитие».