Стендап-комик из Хабаровска не рассмешил Юлию Ахмедову

Информационный портал DVHab.ru, 30 августа 2021 года.
Хабаровчанин стал участником шестого сезона программы, в которой парни и девушки со всей страны борются за попадание в команду одного из топовых стендаперов - Алексея Щербакова, Юлии Ахмедовой, Нурлана Сабурова и Ивана Абрамова. Прежде чем жюри сделает свой выбор, молодым юмористам предстоит прочитать со сцены свой монолог. И чем смешнее он будет, тем больше шансов на прохождение в следующий этап шоу и на финальные три миллиона рублей.

Дмитрий Ткачев из краевой столицы стал единственным участником третьего выпуска программы, кому удача не улыбнулась. Его стендап на тему маскулинности в 21 веке и развенчание мифа о суровости дальневосточных мужчин не смог обаять судей. Тем не менее парень не расстраивается и считается участие в проекте для себя отличным уроком.

- Пошел на проект за тем, чтобы меня послушали другие авторы, люди, которые занимаются телевидением. На всех предсъемочных этапах мне все сказали, что я молодец. Я не напоролся на критику. Хорошо знал текст, нормально выступил, просто был не так эффектен, как другие. Среди моих конкурентов были действительно яркие личности, а я - средне-хороший комик. Попасть хотел, наверное, в команду к Юлии Ахмедовой. Насколько я знаю, она проводит часто что-то типа проверочных вечеринок со своей командой в каких-то крутых заведениях. Думал, что пройду дальше: видно же, что хорошо пишу. Немного расстроился, но потом понял, что это положительный опыт, - поделился впечатлениями Ткачев.

Это было не первое появление Дмитрия Ткачева на голубом экране. Два года назад была попытка завоевать эфир региональный: на одном из краевых телеканалов он вместе с товарищами участвовал в съемках юмористической программы. Правда, через два года ее закрыли. Выпускник ДВГУПС, экономист по образованию, Дмитрий продолжал оставаться в творческой среде: участвовал в различных стендап-тусовках и работал звукорежиссером в ХМТ.

Год назад он принял решение переехать на ПМЖ в столицу. Причем не с абстрактной целью «покорить Москву», а с вполне конкретной - заниматься комедией рядом с профессионалами.

- Мне очень нравилась работа в хабаровской музкомедии. Но я ее бросил, чтобы поехать в Москву. Здесь я не стал устраиваться в театр. Чтобы ничто не отвлекло, подрабатываю «где-то». Это нужно, чтобы не было плана «Б» и сохранялась мотивация писать стендапы. Кроме того, образовательная платформа Skillbox позвала меня вести их шоу про компьютерные игры. Хотя я вообще не разбираюсь в этих играх! Но там как раз фишка, что ведущий только в процессе начинает улавливать суть, - рассказал о своей жизни столице Дмитрий Ткачев.

Что касается ситуации со стендапом в краевой столице, то Дмитрий Ткачев считает, что «стало похуже». По его словам, те, кто занимался пропагандой комедии в массы, давно перебрались в Москву.

Ткачев считает, что ходить на выступление региональных стендаперов нужно: иначе местные комики просто потеряют мотивацию.

- Нет единого рецепта, что нужно делать, чтобы добиться чего-то. Лично мне для этого нужно было переехать. Я, наверное, не особо талантливый и мне нужно много работать - только тогда что-то получается, - поделился размышлениями Ткачев.    

Как стало известно DVHAB.ru, в осеннем телевизионном сезоне хабаровчане будут участвовать в нескольких федеральных телепроектах. Представители краевой столицы появятся в 22 сезоне «Битвы экстрасенсов» и в 10 сезоне вокального шоу «Голос».

Напомним, в прошлом году два комсомольчанина добрались до финала десятого юбилейного сезона проекта «Comedy Баттл». Владимир Ерошенко и Евгений Городницкий хотя и не стали победителями и обладателями пяти миллионов рублей, однако получили в подарок от членов жюри компьютерную приставку.

Станислав Шевченко

https://www.dvnovosti.ru/khab/2021/08/30/133282/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D