Студенты из Якутии объединились в общественную организацию в Хабаровске

Интернет портал Nerulife.ru (г. Нерюнгри), 21 сентября 2021 года. Новости Якутии Sakha.ru (г. Якутск), 21 сентября 2021 года.
Обучающиеся в г. Хабаровске студенты из Якутии создали общественную организацию. Полное название объединения – «Ассоциация студентов из Республики Саха (Якутия) «Хатан».

На первом собрании были определены участники, иерархия и избран председатель. Им стал Уйусхан Шелковников, студент ДВГУПС. Было проведено популярное в университетской среде мероприятие по посвящению первокурсников в студенты.

Вадим Николаев, заместитель Постпреда РС(Я) по ДФО, поздравил организацию с учреждением и сообщил о готовности к совместной работе, подчеркнув приоритетность реализации молодежной политики в Дальневосточном федеральном округе.

https://nerulife.ru/studenty-iz-yakutii-obedinilis-v-obshh/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

https://www.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3288117?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D