Три команды представят Хабаровский край во II Всероссийском чемпионате по производительности

Интернет газета «Глас Народа» (г. Саратов), 27 сентября 2021 года. РИА АмурПРЕСС, 27 сентября 2021 года. Интернет портал «Тихоокеанская Россия» (г. Владивосток), 27 сентября 2021 года.
Хабаровский край примет участие в Чемпионате по производительности, который пройдет в режиме онлайн. Мероприятие организовано Всероссийской академией внешней торговли совместно с Минэкономразвития России в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Ожидается, что к соревнованиям подключится 120 команд из 52 регионов России, которые сгруппированы по категориям: «Предприятия», «Вузы», «РОИВ и РЦК».

Хабаровский край принимает участие в Чемпионате впервые и представлен по всем трем направлениям. Отборочный этап прошли «СНОбы» из Дальневосточного государственного университета путей сообщения, «Судо-сталь» – ПАО «Амурский судостроительный завод» и «Оптимизаторы-Тридевяторы» – сборная Минэкономразвития края и АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда».

– Чемпионат – это уникальная площадка, где в условиях, близких к реальным, можно получить интерактивный опыт управления компанией – от разработки стратегии повышения эффективности до внедрения изменений в процессы. Участники со всей России попробуют свои силы в четырех компетенциях (стратегия, управление производством, маркетинг и HR) и выработают системный подход к повышению производительности труда на предприятии. Цель чемпионата – выработать комплексный подход к повышению производительности труда на предприятии, – рассказали в министерстве экономического развития края.

Состязания проходят на основе бизнес-симулятора – это стратегический командный бизнес-тренажер. Участникам предстоит погрузиться в интерактивное игровое пространство, где действуют реальные законы рынка. Перед каждой командой стоит задача вывести свою компанию на позицию лидера отрасли. Как и в реальной жизни, успехи каждого предприятия зависят не только от собственных бизнес-решений, но и от действий других игроков. Это прекрасный шанс проверить разные гипотезы и попробовать самые смелые решения, не подвергая реальному финансовому риску собственное предприятие, и отработать различные инструменты для повышения производительности труда.

Сегодня, 27 сентября, для команд будет проведен установочный вебинар, и далее начнется тренировочный раунд, во время которого участникам предстоит сделать свой первый ход. Завершится тренировочный раунд 28 сентября. С 28 сентября по 1 октября команды сделают 4 «боевых» хода в онлайн-этапе Чемпионата и поборются за право участвовать в его финале.

https://glasnarod.ru/novosti-regionov/habarovskij-kraj/tri-komandy-predstavyat-habarovskij-kraj-vo-ii-vserossijskom-chempionate-po-proizvoditelnosti/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

http://amurpress.ru/strategy/28466/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

http://to-ros.info/?p=106598&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D