О порядке поступления на службу в органы внутренних дел

Сайт Управления на транспорте МВД России по ДФО, 26 октября 2021 года.
В рамках профориентационной работы сотрудники УТ МВД России по ДФО посетили Дальневосточный государственный университет путей сообщения, где встретились с учащимися, желающими поступить на службу в органы внутренних дел.

В мероприятии, организованном представителем Общественного совета при УТ МВД России по ДФО, доктором технических наук, профессором из ДВГУПС Сергеем Кудрявцевым приняли участие начальник отдела по работе с личным составом УТ МВД России по ДФО, полковник внутренней службы Ирина Маслова, начальник отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы, подполковник полиции Антон Шадрин.

В начале встречи Сергей Анатольевич поприветствовал учащихся, подробно рассказал им о работе Общественного совета при УТ МВД России по ДФО и объяснил, почему так важно выстраивать грамотный правовой диалог между органами правопорядка и гражданским обществом.

Сотрудники транспортной полиции рассказали учащимся третьего и пятого курсов о  требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу, подробно остановившись на специфике работы в различных подразделениях.

«Служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь», - отметила Ирина Фёдоровна.

Ирина Фёдоровна рассказала студентам об основных социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел, и о том, какие им даны права и возложены обязанности.

От Антона Викторовича ребята узнали, как проходит процесс отбора кандидатов на службу в отдел по борьбе с преступными посягательствами на грузы, и какие задачи стоят перед этим уникальным подразделением.

«Значительную часть похищаемых грузов составляют нефтепродукты, металлы и другие сырьевые ресурсы, огромная доля которых приходится на экспортные грузы России, что, несомненно, наносит ущерб экономике государства и интересам российских компаний. Пресечь любые противоправные действия – задача сложная, но очень увлекательная, приносящая огромную пользу обществу!», - уточнил Антон Шадрин.

Мероприятие прошло в формате живого, открытого диалога. Студенты задавали много уточняющих вопросов, на которые полицейские давали исчерпывающие ответы.

В завершении встречи организаторы раздали слушателям лифлеты с основными критериями для кандидатов, планирующих поступление на службу.  

Транспортная полиция Хабаровского (Комсомольский, Ванинский районы), Приморского (г. Владивосток, Находкинский, Уссурийский районы), Камчатского краев, Еврейской автономной области, Амурской (Тындинский район), Сахалинской областей, республики Саха (Якутия) объявляет конкурс на замещение вакантных должностей. 

https://xn--d1aumdd.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26623516/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D