Татьянин день в ДВГУПС

С 24 по 26 января в рамках "региональных каникул" в ДВГУПС пройдут мероприятия, посвященные Татьяниному дню – празднику всех студентов. Этот праздник отмечается согласно Указу президента России от 25 января 2005 года "О Дне российского студенчества". Именно в Татьянин день, 25 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета", и этот день стал официальным университетским днем. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.

В ДВГУПС к Татьяниному дню традиционно приурочивают "региональные каникулы" - на празднование в головной вуз приглашаются лучшие студенты из филиалов ДВГУПС: из Нерюнгри, Свободного, Тынды, Уссурийска и Южно-Сахалинска.

Для них организуются экскурсии по Хабаровску и другие мероприятия, направленные как на знакомство со столицей дальневосточного федерального округа, в общем, так и с крупнейшим его вузом – ДВГУПС, в частности.

24 января в 10.00 в ДВГУПС пройдет встреча ректора с лучшими Татьянами – со студентками, которые проявили себя в учебе, в творчестве и в спорте.

25 января с 15.00 до 19.00 пройдет торжественная программа "Татьянин день в ДВГУПС" с участием лучших студентов университетского комплекса. Также в программе - студенческое гулянье на университетской площади.

26 января 2013 года для студентов филиалов ДВГУПС пройдут экскурсии по Хабаровску, пригласят их посетить и кинотеатры города.

Портал Хабаровского края «ПроОбраз» - http:/www.proobraz27.ru

17.01.2013.