"Железка" и УФС по техническому контролю озаботились качеством хабаровских "антихакеров"

KHABTIME, 4 апреля 2013 г.
В Дальневосточном университете путей сообщения собирали  специалистов в области информационной безопасности вузов ДФО  на  координационный совет по подготовке и повышению квалификации сотрудников, от которых зависит защищенность закрытой информации от проникновения извне.  Совещание  подготовлено  ДВГУПС совместно с управлением Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России по ДФО.

На заседании были рассмотрены вопросы повышение качества подготовки специалистов по защите информации, а также методы увеличения количество подготовленных специалистов в данной области.

В заседании принимали участия вузы ДФО, в которых открыты специальности по направлению «Информационная безопасность», руководители специализированных организаций, работающие в области защиты информации.

От ДВГУПС с докладом на заседании выступил ученый секретарь координационного совета по подготовке (переподготовке и повышению квалификации) специалистов в области информационной безопасности вузов ДФО, заведующий кафедрой «Информационные технологии и системы», доктор физико-математических наук, профессор Константин Чехонин, - сообщили корреспонденту ИА ХабТайМ в пресс-службе  ДВГУПС.